Анализ эякулята

Спрашивает: Владимир Борисович Артемьев
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. После рождения 1 ребенка через 5 лет снова захотели забеременить, не получается. Решил сдать анализ эякулята, спермогоамму. Поясните пожалуйста результаты: количество спермы - 2,0мл, цвет- бело-серый, вязкость - 1,0мл, ph спермы - 7,4, время разжижения - 30 минут, концентрация сперматозоидов - 300млн/мл, живые - 84 %, мертвые - 16 %, нормокинезис - 25 %, гипокинезис - 11 %, дискинезис - 28%, нормальные сперматозоиды - 93%, патология головки - 4%, патология шейки - 2%, патология хвоста - 1%, лецитиновые зерна - неб, лейкоциты - 01 в п/зр.
Что можно предпринять для увеличения вероятности зачать ребенка?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-06-23 09:08
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест