АМГ вырос за год

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Мне 37 лет. Рост 175, вес 118 кг. Вес по сравнением с прошлым годом вырос, но незначительно примерно на 3-4 кг. Беременностей и абортов не было. 5 лет назад была лапароскопия по поводу кисты правого яичника - подозрение было на эндометриозную - итог серозная паппилярная цистодетома. Год назад выявилась опять киста - наблюдаюсь каждые три месяца на узи - не уменьшается и не рассасывается, но и не увеличивается. Похожа по мнению узиста на эндометриозную. Видимо опять предстоит лапароскопия. Раз в год сдаю все гормоны. Проблемма с ТТГ гипотериоз- принимаю эутирокс. Ровно год назад - все гормоны в норме, АМГ - 4,3 при норме до 12,6, Сейчас сдала в той же лаборатории все гормоны С тех пор вырос ТТГ - сама виновата запустила - ТТГ сейчас аж 8 при норме от 0,4 до 4,0. Все остальные гормоны - в норме - АМГ 6,6 при норме до 12,6. 1 вопрос может ли вырости АМГ учитывая мой возраст и с чем это может быть связано. 2 вопрос последние 4-5 месяцев начали рядеть волосы на голове спереди (диффузное выпадение волос) - особенно заметно в проборе, и на руках-ладонях иногда высыпают водянистые пузырьки (не чешутся, просто проходят сами собой) - может ли это быть связано с яичником, или может со щитовидкой, или как вариант это поликистоз? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-01 18:52
Здравствуйте!
АМГ очень чувсвтительный анализ, поэтому скорей всего это такая реакция на стресс кисту либо повышенный ТТГ. То что у вас высыпания с гинекологией никак не связаны
Платная консультация
Мария 2019-10-01 19:05
Стресса не было. Возможно на высокий ттг. Но скажите пож это нормально - более или менее? Я так понимаю что с возрастом АМГ все равно уменьшается а у меня в 36 лет - 4, а через год в 37 лет - 6. Тревогу не бить, что посоветуете? Спасибо еще раз.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-01 19:28
Пока Ваш АМГ укладывается в норму