Аменорея

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня как уже года 3 по 6 месяцев не бывает месячных, врач говорит что у меня аменорея, пропила месяц жанин, месячные пришли, и вот уже опять как 3 месяца их нет, болит и тянет низ поясницы! У меня как стал сбой с месячными, стали расти волосики над верхней губой, и на подбородке, я незнаю что делать, хочется ещё малыша родить, но у нас с мужем ничего не получается, подскажите мне пожалуйста, что и чем лечит эту болячку!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-03 11:43
Здравствуйте! Заочно и без определения причины лечение не назначается, извините. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол (или все на фоне задержки). Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля