Алокин от впч

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне назначили Аллокин от впч. Так же моему мужчине, но он не сдавал анализ. Может ли быть, что вирус ему не передался? Так же волнует вопрос, если вирус есть у мужчины и он пройдет лечение, он у него не проявится?
Категория: Венеролог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-14 15:22
Здравствуйте. ВПЧ- не инфекционное заболевание, и вы можете много лет прожить с мужем имея впч, а у вашего мужа его может и не быть. Что касается аллокина, то это обычный противовирусный препарат, он не дает 100% гарантии излечения впч.
Вера 2018-09-14 16:06
Спасибо большое, а в качестве профилактики мужу можно пропить
Изопринозин, например? Больше переживаю за него, не хотелось бы ждать, пока у него появятся кандиломы, хотелось бы предупредить заболевание.