Аллергия зимой на холод или мороз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, ещё несколько лет назад, не помню в каком возрасте точно, я начала замечать что у меня зимой, когда морозно или холодно, после того как я зайду с улицы в тёплое помещение, сразу на лице появляются непонятные выпуклые светлые волдыри, я не знаю, возможно волдыри это не точное описание, но я не знаю как это объяснить, разводы или что-то такое, через несколько минут 5-10 проходит, и так каждый раз. Я ходила ко врачу, но он мне ничего толком не сказал, просто посоветовал крем от жирной кожи.
Раньше у меня никогда такого не было, скажите можно что-то с этим сделать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-08 18:15
Это может быть проявлением холодовой аллергии. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и бытовой аллергии, анализ крови на криоглобулин для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации