Аллергия у ребенка в год

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка 2 месяца назад (в возрасте 10 мес, к этому времени весь прикорм уже ввели, при вводе никаких проявлений аллергии не было) появились покраснения на животе, икрах ног и лице, на предплечиях рук были мелкие прыщики, они то проходили, то снова появлялись, обратились к дерматологу, она назначила диету, зодак 5 кап 1 раз/день, мазь Элидел-покраснения прошли везде, кроме предплечий рук и зоны около ушей, сами сдали анализ на дисбактериоз (врач назначил лечение (стул был нормальный): Креон 10 дней, Энтерол), никаких изменений внешних не наступило. Обратились к аллергологу, она все так и оставила (5 кап 1 раз/день, мазь Элидел до наступления полной ремиссии) и направила на сдачу анализов на аллергию, фото результата анализа прилагается и фото оставшихся проявлений на коже тоже. Помогите понять что это может быть или к какому специалисту еще обратиться и какие анализы сдать дополнительно
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-22 21:24
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Сделайте эозинофильный катионный белок, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.