Аллергия по Клиническому анализу?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Добрый день, у меня хронический гломерулонефрит единственной почки. Был вне обострения. Последнее обострение год назад. Сейчас в анализе мочи присутствуют эритроциты и их количество растёт. Принимаю куралтин 75 3 р. В день и конефрон 3 раза. Вчера была у терапевта и по развёрнутому анал зу крови он сказал, что у меня превышен показатели, что означает наличие аллергии. Подскажите пожалуйста
1) что не в порядке в анализе крови и чем это опасно.
2) что нужно предпринять?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2022 года

5 ответов

Вера 2022-01-29 09:21
Здравствуйте.
1- в анализе все в порядке. Признак аллергии- эозинофилия. При ней эозинофилы должны превышать норму, это более 5%. У Вас 5%, то есть норма не превышена. Если все же у вашего врача подозрение на аллергию есть, то нужно сдать кровь на эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е
2- при превышении нормы в этих анализах нужно обратиться на прием к аллергологу для обследования. Если они будут в норме- речь об аллергии не идет.
Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2022-01-29 11:46
Спасибо Вам за ответ.