Аллергия от помады

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема. Я на днях купила помаду и накрасилась ей. Спустя десять минут, начало сильно сушить губы, хотя она не матовая. Я умылась и забыла об этом до того момента, пока не началась сухость во рту, а потом и в горле, стало трудновато дышать и появились небольшие бугорки на гландах, и языке. Выпила супрастин и уснула, проснулась и стало немного легче, но не совсем. Вечером стало опять неприятно сушить во рту и горле, + ко всему неприятно было кушать, ибо было ощущение того, что еда и вода застревает в горле, начался насморк. Мне молодой человек дал таблетку "Тавигил" от которой меня вырвало, но следом выпила супрастин и мне снова стало легче. Сходила к терапевту, выписал пить "Лоротадин" два раза в день по одной таблетке, + я выпила на всякий случай "фосфалюгель" и помазала десна донтаметом, ибо немного опухла верхняя десна с нёбом. Я надеюсь, что ничего серьезного не будет, ибо к аллергологу очень плотная запись. Может вы что-нибудь подскажите? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-05 15:32
Здравствуйте! Напишите пожалуйста кожа губ сейчас сухая? Шелушится? Отекает? Есть ли зуд? Пользовались ли такой помадой раньше?
Марина 2021-02-06 15:34
Здравствуйте. Из всего перечисленного у меня ничего нет, единственное сохраняет постоянное ощущение сухости на губах, во рту и горле. Помадой пользовалась первый раз.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-06 17:00
Марина, лоратадин продолжайте, добавьте латофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели. На кожу губ цикапласт 3-4 раза в день. Уберите из питания цитрусовые, мед, орехи, чипсы, сухарики, кетчуп, майонез, кофе, какао.
Марина 2021-02-06 17:20
Хорошо, спасибо большое!
Марина 2021-02-07 18:29
Здравствуйте ещё раз, а не подскажите, как избавиться от сухости в носоглотке, может капли какие-нибудь капать нужно? Капаю "РиноСТОП", когда нос забивается.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-08 11:09
Марина, от сухости в носоглотке - аквамарис, аквалор изотонический раствор, по 1 дозе в каждый носовой ход 3-4 раза в день, сколько необходимо.