Аллергия на собаку immunocap 99

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сыну 7 лет, иммуноглобулин Е к собаке методом ImmunoCap 99.9 ед. Очень хотим завести пуделя. Аллергия проявляется слезотечением и чиханием, но не всегда.
Может ли организм адаптироваться к аллергену, если завести собаку и использовать бытовые ограничения (мытьё рук, не трогать глаза, не спать в одной кровати)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-01 10:01
Добрый день. Адаптация маловероятна, к сожалению. При таком показателе очень велика угроза развития бронхиальной астмы. Не рекомендую заводить собаку. Не рекомендую заводить домашних животных.