Аллергия на нижнем веке глаза

Спрашивает: Максим Шилов
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение весной
Здравствуйте, приехал в Турцию неделю 03.09. Купался в море с первого дня, все было хорошо.
06.09 почувствовал на нижнем веке глаза легкое пощипование, когда купался в море. Как-будто ранка какая-то была.
08.09 проснулся, и увидел опухший глаз, а на месте где пощиповало появились белые пупырышки. Размер пораженной области примерно сантиметр. От глаза вниз тоже где-то на сантиметр.

Не чешется, не болит, но раздражается если трогаешь. Сам я аллергик, в основном аллергия проявляется у меня весной на цветение, пью обычно цетрин, зодак ну и аналогичные препараты.

Сейчас ничего не пил из таблеток(потому что их нет). Да и аллергия какая-то странная. Не чешется вообще.
Фото прикрепляю, помогите пожалуйста
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-13 14:19
Здравствуйте! Очень похоже на герпес. Рекомендую ацикловир мазь 5 раз в день, 5-7 дней.