Аллергия на моющее

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пошла аллергия на моющее средство, исключила его не пользуюсь, а аллергия не проходит. С утра нормально светлые пятна, а к вечеру как в воде побуду сразу краснеет, зуд, и щипет. Подскажите что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-27 13:31
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней