Аллергия на масло расторопши
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, гэрб
Здравствуйте, меня беспокоит сдавливание или тяжесть в груди, желание что-то откашлчть. Вчера чихание было, тошнит немного. Уже дня 3-4 как начала пить масло расторопши. Может ли на него быть такая аллергия или бронхоспазм? Или это скорее что-то другое, подскажите пожалуйста
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Аллергия может быть на любое средство, в том числе и растительного происхождения. Отмените препарат на 5-7 дней. В это время провести сорбцию и пропить антигистаминные препараты. Затем можно вновь попробовать препарат. При возобновлении симптомов, будет подтверждена аллергическая реакция на препарат.