Аллергия на хомяка

Спрашивает: Влада
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Ларинготрахеит периодически
Здравствуйте,
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,
2 недели назад купили хомяка и вот уже несколько дней ребенок чихает и чешет глаз, очень похоже на аллергию????‍♂️ Хомяка отдавать не хочется. Если это аллергия, есть шанс что пройдет, что привыкнет? Или отдавать животное?
Сейчас фенистил или зиртек нужно дать?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-29 21:27
Добрый день. Скорее всего это аллергия на животное. Привыкание маловероятно. Антигистаминные препараты лучше дать.