Аллергия на алкоголь
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! У меня аллергия на алкоголь(по крайней мере я ее так называю). При употреблении любого количества спиртного может "накрыть". Красное лицо, одышка, пятна по телу. При чем на любой вид алкогольных напитков. Что интересно, проявляется не всегда и в разной степени тяжести, хотя напиток и закуска одни и те же. Началось все еще лет в 18, но тогда реакция наступала примерно в 25% приема алкоголя. Сейчас мне 27, но накрывает практически всегда, хотя выпить могу только на выходных пива. С детства есть проблемы с гастритом. Скажите, реально ли это вылечить? Возможно что это вовсе не аллергия, а проблемы с печенью/поджелудочной? Спасибо
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте общий иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, Узи органов брюшной полости и Фгдс для определения причины заболевания