Аллергия или химическое воздействиеи

Спрашивает: Аниса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, при контакте с жесткими сидениями и тд. На руках, на ногах или на ягодицах от пласмассы и тд, появляется красное бледное пятно, оно чешется, теплеет и опухает немного. Ходила по врачам, но анализы еще не сдавала. На отдыхе от солнца была ужасная сыпь, очень чесалась. 2 раза была изжога не сильная и иногда колит живот. Была у гастроэнтеролога, но он пока ничего не сказал такого. Сказали меньше есть колбас и тд. Пить больше воды, а ее мало употребляю. Бывают запоры и поносы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 15:50
По описанию похоже на аллергический дерматит.

необходимо исключить контакт с аллергеном.

При новом контакте с аллергеном (пластиком) снова будет обострение.