Аллергия или акне?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Месяц назад на щеках появились прыщики с белой головкой. Недавно на бёдрах, но они похожи на угри. На ощупь ощутимы, но не шершавые. Диету я и ребёнок соблюдаем, ещё на гв (кефир, творог, индейка, гречка и зеленые овощи едим). Мажу эмолиумом. После сна краснеют, потом спадает краснота. Что это? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Это проявления дерматита, необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания и правильного лечения