Аллергия и беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! В этом году у меня выявлена аллергия на полынь (цветет с конца июля по сентябрь). Планирую беременность в ближайшее время. Подскажите, пожалуйста, когда в таком случае лучше планировать беременность с учётом аллергической реакции?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-27 15:30
Здравствуйте! Лучше планировать беременность после окончания сезона цветения сорных трав.
Мария 2021-08-27 15:39
То есть лучшим вариантом будет беременность в сентябре-октябре, чтобы весь период беременности и родов выпал на сезоны без аллергии?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-27 16:41
Мария, да! А далее - есть препараты, которые допускаются при грудном вскармливании.