Аллергия и атопический дерматит? Что делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У моей маленькой дочки проблемы с кожей. Ребенку 4 месяца, с 2 месяцев на ИВ (Нистожен1). Примерно в 3 месяца появились красные пятна на коже (грудь, шея, ноги, стопы). Пятна шоршавые, сухие. В 2 месяца назначали препарат Пантогам (пропили курс 1месяц) к концу курса появились пятна, прием препарата прекратили. Принимали Фенистил (капли и гель наружно) результата нет (Педиатор сказал, что месяца 3 будет выходить аллерген. Но пятна разрастаются очень большими. Купание ежедневное (простое купание), мытьё 1 раз в неделю с использованием геля Бюдхеном. Использую простой детский крем для увлажнения кожи.
Теги: высыпания похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-02 11:08
Здравствуйте!

Анализы какие-либо сдавали?
Платная консультация
Анна 2019-02-03 00:45
Нет, не сдавали.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-03 14:18
В вашем случае рекомендации следующие:
  • анализ на непереносимость лактозы врожденную и приобретенную (соскоб со слизистой)
  • анализ сыворотки крови на уровень цинка
  • анализ крови на иммуноглобулин Е
  • наружно 10 дней Локобейз Липокрем, далее Локобейз Рипеа восстанавливающий
  • крахмальные ванночки
По результатам обследования отпишитесь
Платная консультация
Анна 2019-02-04 10:09
Спасибо!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-04 10:49
Отпишитесь по результатам