Аллергический дерматит -лимфоузел
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Камень в почках, гемангиома селезенки
Здравствуйте, скажите пожта месяц назад пропили антибиотики цифран (после посева) от прыщей, и после этого началось, голова шелушиться стала, на шеи аллергия, пили антигистаминные, все прошло. Прошел месяц и такая же история повторилась в области гениталий, даже восполился лимфоузел с горошенку. Сейчас опять назначили лечение: ванночки с Фурацилином, кестин, супрастин, глюконат кальция, лактофильтрум, крем мамат.
Скажите пожта он аллергии может восполиться лимфоузел в паховой области?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Елена.
При аллергических реакциях нет происходит увеличения лимфоузлов.
Увеличение лимфоузла может происходить при присоединении вторичной инфекции.
Елена А лимфоузел через сколько должен пройти? Или лучше узи сделать? Он мягкий, катается и с горошенку.
Вам необходимо очно показаться хирургу или дерматологу.
Только по описанию, я не могу Вам сказать, лимфоузел это или нет и когда пройдет тоже.