Аллергическая реакция на солнце
Спрашивает: Алева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
3 недели назад на коже появились прыщи, только на одном месте(фото прилагается), буквально через пару часов после пребывания на солнце.
Так как отсутствовала в городе, под рукой был лишь д - пантенол, стала пользоваться им, но результата никакого.
Посоветовали протирать борным спиртом - 1 день попробовала, все осталось, как и было.
Сейчас использую фенистил гель, 3 дня по 3-4 раза в сутки мажу. Прыщи остались, может менее заметными стали.
Подскажите, пожалуйста, чем можно обрабатывать? Благодарю!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, по снимкам можно говорить про проявление фолликулита. Воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день в течении недели. Первые три дня дополнительно можно точечно использовать раствор фукорцина раз в день.