Аллергическая реакция на шоколад на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с наступающим! У дочери на лице появились пятна, не первый раз. Первый раз были в феврале-марте этого года. Пятна были розовые шелушащиеся, зуда не было. Педиатр направил к дерматологу(аллерголога у нас в городе нет), врач один на весь город, попасть очень трудно. Пролечились сами, пили супростин, полисорб, мазали Акридерм. Сейчас гораздо выраженные, пятна ярче и дочь пользуется тональными средствами, чтоб было не видно, наверное ухудшает свое состояние. Думаем аллергия на шоколад, после первого раза долгое время не ела, а тут расслабилась. Можете что-нибудь посоветовать, к врачу сможем попасть только после Нового года.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 17:56
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.