Аллергическая реакция на шоколад на лице
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с наступающим! У дочери на лице появились пятна, не первый раз. Первый раз были в феврале-марте этого года. Пятна были розовые шелушащиеся, зуда не было. Педиатр направил к дерматологу(аллерголога у нас в городе нет), врач один на весь город, попасть очень трудно. Пролечились сами, пили супростин, полисорб, мазали Акридерм. Сейчас гораздо выраженные, пятна ярче и дочь пользуется тональными средствами, чтоб было не видно, наверное ухудшает свое состояние. Думаем аллергия на шоколад, после первого раза долгое время не ела, а тут расслабилась. Можете что-нибудь посоветовать, к врачу сможем попасть только после Нового года.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить