Аллергены в организме

Спрашивает: Оксана Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет. Раньше никогда аллергии не было. Возможна ли реакция на хлорную известь, т. к. работаю уборщицей в поликлинике, дезинфекцию требуют производить с применением хлорки.
Здравствуйте, в конце апреля заболела аллергией. Врач прописал лечение уколами и таблетки. Через месяц все вроде бы прошло. Но врач посоветовал сдать кровь на анализ. Общий IgE крови МЕ/мл составил 27,4. Что это обозначает? Так как ехать к врачу необходимо 100 км. Прошу Вашей консультации.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-13 22:04
Здравствуйте.
Как правило, показатель общего IgE повышается при аллергических реакциях в организме. Норма для взрослого человека составляет от 0 до 100.