Алкоголизм или нет

Спрашивает: oxanapishina
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне нужен ваш совет. Дело в том, что я вместе с мужем употребляю пиво. Иногда самогон и утром на 2 день так же можем похмелиться. Иногда продолжается и на 3 день. Похмеляться и не обязательно я считаю нужно, но так болит душа почему то, что приходится полечиться. В месяц можем выпивать из 30 дней стабильно дней 10. Это уже алкоголизм?
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-01-09 17:24
Это уже давно алкоголизм. У вас и у вашего мужа 2 стадия алкогольной зависимости. С течением времени вы будете выпивать чаще и больше, если продолжите употреблять алкоголь. Болезнь с 2 стадии начинает прогрессировать.
oxanapishina 2020-01-09 17:38
И что делать? Кодировка?
Кодировка - это "лечение" основанное на внушении. Дает временный эффект и только у тех людей у кого низкий интеллект и хорошая внушаемость (чтобы не было критического мышления). Со временем болезнь прогрессирует. Процент людей, который после кодирования не пьет всю жизнь менее 10%

Если у человек интеллект выше среднего (высшее образование или у него свой бизнес), то лучшим методом является рациональная психотерапия. Эффективность в этом случае более 90%. Напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923) 354-44-33, я вам бесплатно вышлю материалы, которые помогут вам определиться с методом.