Алкоголик, успокоение, сон, препараты
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Существуют ли снотворные или успокоительные препараты, которые можно добавить алкоголику, что бы унять его агрессию?
Если человек иногда выпивает и при этом начинает вести себя агрессивно, какие существуют препараты, что бы успокоить его и заставить заснуть
(Лучше последнее)?
Желательно, что б не было последствий
Сам человек принимать не хочет ничего, но его агрессия, пугает окружающих
Если выпьет, то становится очень агрессивен и начинает неадекватно себя вести. С ним страшно находится рядом
Я понимаю, что тут нужно комплексное лечение. И возможно очный прием специалиста. Но может есть какие-то препараты, которые могут успокаивать такого человека, в момент его агрессии? Что бы он спал. Или хотя бы вел себя более спокойно
Благодарю
(Лучше последнее)?
Желательно, что б не было последствий
Благодарю
3 ответа
Здравствуйте, Марина.
Принимать седативные препараты вместе с алкоголем опасно. Это может привести к коме и даже смерти во сне.
Лучше вызовете врача-нарколога, он сделает капельницу, а потом введёт снотворное.
Марина 2023-06-16 14:05
Благодарю за ответ
Он категорически отрицает любое вмешательство в свое состояние
Поэтому не думаю, что он на это согласится. Однако я учту Ваш совет и подумаю, как это можно лучше сделать. Ведь не будут же его насильно колоть, если он сам не хочет
Скажите, а если дать ему половину от суточной дозы? Например за место одной таблетки, добавить половину. Или хотя бы треть
Это не сможет ему помочь вести себя хотя бы поспокойнее?
Если уж не заснуть
Такой вариант возможен?
Благодарю за ответ, еще раз
Если уж не заснуть
Такой вариант возможен?
Благодарю за ответ, еще раз
Не будет эффекта, т. к. у людей с алкогольными проблемами высокая толерантность к данным препаратам.
Тут нужна именно последовательность: сначала вывод из запоя, а потом уже назначение успокоительных средств.