Як вилікувати алергічний риніт

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрий вечір. Допоможіть вилікувати. Чи можливо вилікувати алергічний риніт, яким методом
Теги: аллергический ринит лечение, як вилікувати риніт
Категория: Терапевт

1 ответ

Здравствуйте! Аллергический ринит возникает при встрече организма с аллергеном будь это пыльца растений, деревьев или же домашняя пыль. Поэтому необходимо выяснить с аллергологом-иммунологом причину данного состояния. В остальном сиптомы аллергического ринита лечатся назальными топическими кортикостероидами, антигистаминными препаратами. В качестве профилактики бронхиальной астмы (осложнение) назначаются кромоны. Лечение назнчается индивидуально после осмотра ЛОР врача и консультации аллерголога.
p. S. Будьте здоровы!