Альдестерон

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне взяли анализ на альдестерон. Результат 751. Референсные значения сидя 24,4-403, лежа 18,8-256,7. Мне ничего не объяснили. Что значит это повышение? У меня есть отеки и ещё я поправилась за год на 12 кг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-29 15:31
Здравствуйте, Мария.
Это говорит о нарушении работы надпочечников. Вам нужно досдать анализ крови на ренин-альдостероновое соотношение (внимательно ознакомьтесь с правилами подготовки к сдаче анализа на сайте выбранной лаборатории) и с результатами посетить эндокринолога очно.
С уважением, Надежда Сергеевна.