Актовегин при беременности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! Беременность 32 недели, сделали ктг, по его результатам начальное нарушение состояние плода, где 0-1.05 -норма, у меня 1.26. Назначили актовегин, но я честно говорю сомневаюсь в этом препарате, поэтому у меня к вам несколько вопросов
1) насколько критичны мои значения, учитывая что неделю назад было сделано узи плановое с доплером и там все хорошо по кровотокам и т. д? нужно ли мне его принимать этот препарат.
2) Могли ли повлиять на ктг мое неважное самочувствие во время измерения (паническая атака), и то что я плохо сплю последнее время?
Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-28 16:39
Здравствуйте.
1. Это начальные нарушения. Но Актовегин - "фуфломицин", средство с недоказанной эффективностью.
2. Маловероятно