Актовегин при беременности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Беременность 32 недели, сделали ктг, по его результатам начальное нарушение состояние плода, где 0-1.05 -норма, у меня 1.26. Назначили актовегин, но я честно говорю сомневаюсь в этом препарате, поэтому у меня к вам несколько вопросов
1) насколько критичны мои значения, учитывая что неделю назад было сделано узи плановое с доплером и там все хорошо по кровотокам и т. д? нужно ли мне его принимать этот препарат.
2) Могли ли повлиять на ктг мое неважное самочувствие во время измерения (паническая атака), и то что я плохо сплю последнее время?
Спасибо заранее.
5 ответов
Здравствуйте.
1. Это начальные нарушения. Но Актовегин - "фуфломицин", средство с недоказанной эффективностью.
2. Маловероятно
Платная консультация
Анастасия 2019-11-28 16:45
А что вы посоветуете в моем случае? Нужны ли мне какие-то лекарства? И насколько плохо малышу в данном случае?
Анастасия, для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова