АКШ или возможно стенирование

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Диабет сахарный 2типа
Здравствуйте, супруга прошла обследование кардиоцентре по результатам картографии было принято решение делать аортокоронарное шунтирование, стенирование не предлагали, подскажите пожалуйста возможно ли в этом случае провести стенирование? Спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-27 07:17
Здравствуйте. Стенозы множественные, поэтому предлагают акш. Нужно показать диск хирургу, который занимается стентированием, может быть выполнить стентирование анатомически невозможно.