АКШ и беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ИБС, гастрит
Здравствуйте! Мне 39 лет. В 2009 году перенесла операцию АКШ. Диагноз на сегодняшний день ИБС, гиперлипедимия, атеросклероз. Постоянно принимаю статины - инеджи, аспирин-кардио. На даннвй момент я беременна. Можно ли мне рожать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Уважаемая Татьяна, даже если у вас к данному моменту решился вопрос о продлении беременности, хочу сказать что в таком случае решается все индивидуально. Хотя риск для матери и плода крайне высок, и зачастую кардиологи настаивают на прерывании беременности.
Будьте здоровы!