Акне в взрослом возрасте
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Девушка 21 год, страдаю прыщами, жирной кожей. Очень часто подкожные прыщи, чёрные точки. Цикл не регулярный, мне кажется вообще с самого начала появления у подростка месячных и до взрослого возраста. Один раз месячные могут быть в начале месяца, другой раз в конце. Бывает, что пару месяцев нет их совсем. Идут они ровно 3-4 дня. В основном 3. Акне так же, насколько я помню, всегда было со мной, может быть затихание, но потом опять пожкожники лезут. Молочку не пью, стараюсь питаться правильно. Если это поможет делу: так же повышенная потливость, подмышки, руки, пятки прямо влажные. Избыточного веса нет. Рост 159, вес разнится, из за стрессов могу худеть, так обычно 46-49 кг. До этого раньше пила боровую матку несколько месяцев, мне показалась, что состояние кожи улучшилось.
Что можно пить внутрь для коррекции, лечения акне (на фоне высокого тестостерона, как я предполагаю) не гормональное?
Знаю, что можно спиронолактон, но я гипотоник. Он мне скорее всего ещё больше снизит давление
1 ответ
Здравствуйте! Для снижения тестостерона и налаживания проблем с кожей не гормональных средств нет