Акне не покидает уже третий год

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит акне уже третий год.
Начиналось все с мелких прыщиков на щеках, иногда один прыщ мог выскочить на лбу.
Сейчас у меня красные, воспаленные, некоторые с белой головкой прыщи.
Пила антибиотики (юнидокс и минолексин) не помогли,
Мазала уже все чем можно было: скинорен, базирон, клензит-с, азилик, скиноклир и тд. Клензит вообще перестал действовать на кожу.
Сейчас мажу базироном, но не особо помогает.
Иногда бывает что прыщи проходят и дня 3 новых высыпаний нет, присутствует только постакне. Но через несколько дней прыщи снова вылазят. Сейчас у меня ещё постакне, но пока нет рубцов.
Я была на приеме у двух дерматологов год и два назад, антибиотики не помогли.
Была на приеме у гинеколога, гормоны у меня в норме.
Подскажите пожалуйста что мне можно принимать и чем мазать?
Спасибо вам большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 22:34
Здравствуйте

Вам необходимо обратиться к дерматологу и провести курс лечения системными ретиноидами (Акнекутан, Сотрет)