Акне на спине и лице

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Пишу с такой проблемой, меня мучает акне уже полтора года. Ходила к нескольким дерматологам, косметологу и гинекологам, ничего не помогает. Акне у меня на щеках, немного на лбу, и на днях начала замечать на спине болючие прыщи и немного в зоне декольте. Два месяца пила по назначению гинеколога и продолжаю пить Урсосан капсулы, масло чёрного тмина с утра, симбиотик перед едой, пила желчегонные препараты, витамины. Улучшения по коже бывают, но максимум на один день когда нет новых прыщей.
Пожалуйста подскажите что ещё можно сделать? Гормоны у меня в норме.
Можно ли мне пить ретинол(масло)
Чем можно ещё начать лечить?
Прикрепила фото
Спасибо вам большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-01 17:34
Вам необходим курс лечения системными ретиноидами (Сотрет, Акнекутан).