Акнэ и розацеа

Спрашивает: Назира
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в подростковом возрасте не было прыщей. Год назад начали появляться и оставлять за собой розацеа. Лечусь уже год. Сперва дерматолог посоветовал мазь азелик и цинктерал, мазала его 4 месяца вроде помогал. Но видимо вызывает привыкание. Меня снова высыпали прыщи. Дерматолог посоветовал мазь адаклин и аевит не помогло. Затем сказал пропить линекс форте и базирон ас, базирон сначала жëг лицо. Но не помогает мажу его месяц. И сейчас два дня назад сказал сделать аутогемотерапия. Делаю два дня. Помогите, пожалуйста. Каждый день вижу свою лицо и не могу поверить, что это моё лицо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-08 22:40
Здравствуйте

Это обычные подростковые угри.

Требуется пройти курс лечения системными ретиноидами (Акнекутан, Сотрет).
Назира 2022-12-09 16:45
Они сами не пройдут, если же они как вы сказали подростковые? Есть другие способы? Спасибо за ответ.