АКДС сроки
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, доктор!
Скажите, пожалуйста, через какой промежуток времени делается 4 вакцинация АКДС? 3 вакцинация была проведена в 1 год, сейчас ребенку 1,8. Врач говорит, что 4 нужно делать уже теперь. Но ведь по календарю прививок промежуток между 3 и 4 прививками должен составлять 12 месяцев. Подскажите, пожалуйста, у кого в детской поликлинике, кроме своего врача, я могу уточнить эту информацию.
Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Добрый день.
Минимальный интервал составляет 6 месяцев. Поэтому ваш врач прав - уже сейчас нужно делать.