АКДС или АДС в 5 лет
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сегодня в поликлинике пришли сыну делать прививку четвертую АКДС. Но, так как ему уже 5 лет, педиатр сказала что уже делают без коклюша, с коклюшем до 4 лет, ему сделали АДС. Выходит у нас теперь 1,2,3 АКДС и 4 АДС. Так и есть? Знакомому ребенку (тоже 5 лет) , в другой поликлинике ему сделали 4 АКДС.
3 ответа
Добрый день.
Прививку от коклюша можно делать до 7 лет.
Алина 2019-07-21 12:04
Получается у нас не грамотные специалисты, как теперь быть? У нас вышло 3 АКДС и 4-я АДС.
Ничего страшного, иммунитет есть и после 3 акдс.