Ак нужно ухаживать за бровями, если они вырастают слишком длинными

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток, Инна Викторовна. Подскажитете, пожалуйста, как нужно ухаживать за бровями, если они вырастают слишком длинными. Можно ли от них избавится с помощью электроэпиляции навсегда. Или что с ними надо постоянно делать? Помогите мне. Заранее благодарна.
Категория: Косметолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

11 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-13 07:19
Здравствуйте. Вы хотите навсегда избавиться от бровей? Что значит - слишком длинные? Фото есть?
Платная консультация
Анастасия 2019-11-13 15:58
Добрый день, Инна Виктроровна. Ну мне нечего показывать на фотографии. Я выщипываю брови. Но когда они отрастают, они становятся слишком длинными. Помогите мне. Заранее благодарна.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-14 19:07
Выход один: стричь (триммер или коррекция у косметолога периодическая). Удалять совсем не рекомендую: брови выполняют не только эстетическую функцию, но и защитную.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-15 02:29
Доброго времени суток. Инна Викторовна. Спасибо за ответ.
Анастасия 2019-11-17 15:34
Добрый день! Инна Викторовна. Может всё-таки брови слегка убрать электроэпиляцией? Помогите разобраться в этом вопросе? Заранее благодарна.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-17 21:34
Слегка не получится. Если только часть (ближе к веку), но нужно согласовывать этот вопрос с врачом-косметологом, который будет выполнять процедуру.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-17 23:13
Доброго времени суток! Инна Викторовна. Извините, а можно поподробней об удалении бровей электроэпиляцией. Удаление невозможно вообще из -за нарушаемой формы бровей? Или по другой, иной причине. Мне это очень важно. Я лучше трогать их не буду совсем. Но ведь есть какие-то чадящие формы обслуживание бровей. В косметических салонах они мне так надрали брови, что те стали расти слишком длинными. Это не очень заметно, потому, что я постоянно за ними как-то ухаживаю. Могут ли они через определенный промежуток времени вернуться в норму, если их не дергать вовсе? Или уже нет. Помогите, пожалуста, разобраться мне с этой ситуацией. Заранее благодарна.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-19 19:08
Я бы рекомендовала совсем не трогать. Более щадяще можно попробовать шугаринг.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-19 19:18
Добрый вечер! Инна Викторовна. Спасибо Вам за ответ.