АИТ, контроль, лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Поставили АИТ антителонегативный. Антитела в норме. Стала принимать йод по совесту врача, ттг возрос до 4, а в основном был не менее 3. Месяц-дап назад был 3. Принимала эутирокс 25, перешла на дозу 50, так как менее 3х не было ттг. Планирую беременность. Нужны сейчас какие-то контрольные анализы? По узи незначительные диффузные изменения щж. Нужно лечить АИТ? Как наука относится к АИП, палео диете? Стоит ли её попробовать применять? И как получилось что антитела в норме, а АИТ есть? Разве такое может быть.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-25 22:21
Здравствуйте, Ирина.
  1. "Нужны сейчас какие-то контрольные анализы? " – анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, в рекомендованные Вашим врачом сроки.
  2. "Нужно лечить АИТ? " – нет. Уже очень много раз писала об этом на сайте.
  3. "Как наука относится к АИП, палео диете? Стоит ли её попробовать применять? " – впервые о таком слышу, ничего не могу Вам сказать по этому вопросу.
  4. "И как получилось что антитела в норме, а АИТ есть? " – а так и не бывает. Если титр АТ-ТПО и АТ-ТГ у Вас в норме, то никакого АИТ у Вас нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.