Агализ мазка на скрытые инфекции

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Мне предстоит сдача анализа мазка на скрытые половые инфекции. И в данный момент у меня простуда. Пью ингавирин, фервекс, ибуклин, цистон. Нос орашаю деринатом, горло мирамистином. Может ли это лечение повлиять на достоверность анализа мазка? Можно ли вообще при простуде и температуре сдавать данный анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 12:43
Здравствуйте. Я бы не рекомендовала. Флора там может нарушаться на фоне простуды