АДСМ лимфоузел
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, 4 дня назад сделали плановую прививку АДСМ. Болело сначала место инъекции конкретно, а два дня назад стал болезненным лимфоузел со стороны куда была произведена инъекция. Это может быть реакция на прививку? Или стоит беспокоиться?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ирина! Все жалобы, которые появляются после вакцинации в течении 1 месяца, расцениваются как поствакцинальные реакции. Их должен видеть ваш участковый врач терапевт в поликлинике. Идите к нему на прием. Всего доброго.