Аденомиоз. Угосание функций яичников
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на УЗИ органов малого таза было заключение: Признаки 1 фазы мц, аденомиоза, угасание функций яичников. Было назначено сдать анализы на половые гормоны в 1фазе мц (на второй - пятый день). Результат- повышенный уровень пролактина(985), рекомендовано пересдать анализ. Связано ли это с угасанием функций яичников и аденомиозом?
1 ответ
Добрый день, Елена.
Нет, это не связано с данными патологиями. Можете пересдать, если будет такой же уровень, то необходимо дообследование и лечение.