Аденомиоз, послеоперационный свищ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня было 2 беременности, обе закончились кесаревым сечением из-за сильного варикоза. Второе кесарево было 1год и 1мес назад.3-4 месяца назад начали беспокоить боли внизу живота в области шва, а также мазня после месячных около недели. Но в последней менструации мазня продолжалась до 18 дней. Врач направила меня на узи, где мне поставили диагноз аденомиоз, послеоперационный свищ на рубце. По реакции моего врача я поняла, что прежде она с таким не сталкивалась. Назначила мне пропить Логест и прийти через месяц. Подскажите, пожалуйста, права ли она и что меня ждет в дальнейшем? Прилагаю копию узи, но она, к сожалению, не качественная. Заранее благодарю за ответ.
Теги: логест при аденомиозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 14:53
Здравствуйте! Если речь об истинном послеоперационном свище, то Вам к хирургу. Если же из него выделяется та же мажущая кровь, то это эндометриоз шва. Такой очаг нужно удалить. И Логест для Вас при аденомиозе не выход. Лучше Жанин, Клайра
Платная консультация
Светлана 2014-12-10 16:22
Спасибо за ответ. Если я уже начала пить Логест, прекратить или допить месяц?
Светлана 2014-12-10 16:37
Большое спасибо.