Аденома, какие анализы сдать?
Спрашивает: Tanya09
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Ршм.
Здравствуйте, сделала к-т, ЖКТ. Показало новообразование на надпочичнике. Заключения аденома. У меня ршм, всё удалено. Записалась к онкологу, но ближайший талон на июнь. Подскажите какие можно сдать анализы, до посещения специалиста?
6 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото описания и заключения кт.
Кт как я понимаю был без контраста? Нигде не вижу упоминания с контрастом или без проверка.
Если без контраста делают кт и находят образование в надпочечнике и меряют плотность до 10 ЕH то образование доброчкачественное - жировое и не активное в плане гормонов. Узнали и спокойно дальше живут.
Если больше 10, то нужно делать кт с контрастом, дальше по результатам.
У вас оно 10, так что здесь или сделать с контрастом или сбор анамнеза эндокринологом.
Мой ответ не изменился. Разве что у вас было раньше кт брюшной полости. Перед операцией по идее должны были делать.