Аденокарцинома предстательной железы
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Папе, 64года, поставили диагноз рак предстательной железы. Пса 11.4. По результатам биопсии гистологическая картина аденокарциномы предстательной железы. Делали сцинтиграфию, паталогии в костях не выявлено, результаты мрт прилагаю. Врач назначил лечение укол элигард и флутамид. Про операцию ничего не сказал. На сколько оправдано такое лечение? Разве операция в данном случае не эффективнее?
Категория: Онкоуролог
6 ответов
Здравствуйте. Вышлите описание гистологического исследования. От этого будет зависеть лечебная тактика.
Платная консультация
Юлия 2018-11-16 15:54
Там в заключении было написано только одна фраза: гистологическая картина аденокарциномы предстательной железы по типу скирр
Необходимо забрать теклопрепараты и пересмотреть данное заключение в московской клинике (Сеченовский Университет, Герцена или Блохина). Данные вид рака очень редко встречается. При отсутствии распространения процесса на соседние органы можно вести речь об операции - удаление простаты.
Платная консультация
Юлия Спасибо. Образцы мы пытались забрать, нам не отдали. А укол элигарда в данном случае не навредит? Или лучше сейчас не делать, а настаивать на операции?
Стеклопрепараты Вам обязаны отдать, если Вы их попросите (не имеют права не отдать), так как если вести речь об операции, клиника, где будет проведена операция, затребует пересмотр стеклопрепаратов.