Аденоиды какой степени на снимке
Спрашивает: Роза
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пжл по снимку воспалены ли аденоиды и если да, то какой степени. Постоянно мучаемся с соплями, то жёлтые, то прозрачные. А последние 2 месяца начал крыхтеть все время, говорит что то мешается то ли в носу то ли в горле, не может обьяснить. Когда спит не крыхтит.
3 ответа
Здравствуйте! По снимку аденоидные вегетации увеличены до 2-й степени. Воспалительный процесс по снимку не определяется, только при эндоскопическом осмотре или по клинической картине.
Рекомендации по лечению:
_ увлажнение слизистой носа солевыми растворами (МАример, Хьюмер, Аква Марис) 2-3 раза в день;
_ ИНГК (Назонекс, Мометазон Сандоз, Дезринит) по 1 доза в нос 1 раз в день на протяжении 6 недель.
Крепкого здоровья!