Аденоиды и антибиотики

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему сыну 2 года, в ноябре 2021 года переболел ларинготрахеитом, был сильный насморк, кашель. Через пару недель насморк прошёл, но осталась заложенность и кашель, в декабре начался храп по ночам и кашель тоже ночью. Лоры ставят аденоиды 2 степени. Прошли множество вариантов лечения, все давало временный результат и храп возвращался. По последним рекомендациям делали 3 дня ингаляции с флуимуцил-антибиотик ит и брызгали назонекс. Результат был отличный, храп практически прошёл, кашель тоже. Но сегодня ночью у ребёнка заложило нос, видимо подхватил простуду. Сосудосуживающие капли не помогают, храпит, кашляет. У меня вопрос: можно ли продолжать делать ингаляции с флуимуцил-антибиотик ит? И одновременно начать лечение по схеме: промыть-сосудосуживающее-полидекса.
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Можно просто флуимуцил без антибиотика. Ну и Полидексу.