Аденоама гипофиза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с 2016 года поставили диагноз Аномалия Арнольда Киари 1. По клинике ничего не беспокоило. В марте 2019 года при плановом МРТ головного мозга обнаружено очаговое образование гипофиза. Сдала анализы на гормоны (пролактин, оматропин, ТТГ) все в норме. Поля зрения тоже пока в норме. Эндокринолог сказал что это гормонально неактивная аденома гипофиза. Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно? Какие есть ограничения? Можно ли ехать на море? (РТ прикрепила)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-07-30 00:26
Здравствуйте. Это вопрос не по моему профилю. Вам нужно обратиться к эндокринологу. Оперировать Вас не нужно.