Адасель, ГВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня поставила прививку Адасель. Иногда кормлю грудью ребёнка, терапевт и педиатр одобрили. Подскажите, через молоко попасть ребёнку могут только антитела? Нет ли опасности для ребёнка в том, что я поставила прививку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2024 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-12-26 09:17
Анастасия! Вакцина ребенку не попадает при ГВ. Зато у вас будет иммунитет от этих инфекций. У ребенка появится иммунитет, когда вы его будите прививать по графику вакцинации новорожденных.
Платная консультация
Анастасия 2024-12-26 11:07
Спасибо)