Acinetobacter spp
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У ребенка заболело ушко, пошли к лору, сдали анализ. Прописали лечение отипакс, антибиотик супракс и капли в нос. Сопли тоже есть. Сегодня получила результаты анализов. Подскажите, пожалуйста, что означает результат и на сколько это опасно? Большое спасибо.
3 ответа
Здравствуйте! Это патогенная флора, которая попала в носовую полость и вызвала развитие инфекции. Антибиотик подобран правильно (действующее вещество-Цефиксим- к нему бактерия чувствительна).
Оксана 2018-10-17 22:48
Спасибо за ответ. После курса 7 дней антибиотика инфекция уйдёт? Или этого не достаточно? К врачу записаны только на понедельник, а у меня сильное беспокойство по этому поводу