Абсцесс или нет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович,10 дней назад были роды, сделали укол обезбалюющего в ягодицу, образовалась сначала небольшая шишечка. И вот за последние 5 дней началась температура с 37, сегодня 38, с каждым днём шишка опухала и краснела, акушер гинеколог смотрел и сказал, что похоже на инфильтрат и на ощупь не чувствует гной, сказал пропить антибиотик 5 дней и полуспиртовые компрессы, до этого я магнезию прикладывала. Завтра поеду на приём к хирургу. Вопросы: 1. Нужно ли делать узи мягкий тканей? 2. Какая вероятность абсцесса и что будут резать? 3. Нужно ли что то прикладывать? 4. Из за чего так произошло? Болит при надавливании и лёжа на боку, место горячее. Фото сегодня и позавчера
Категория: Хирург
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это абсцесс. Лечение оперативное-вскрытие абсцесса