Аборт и новая беременность

Спрашивает: Наталья Юрьевна Дородонцева
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, через сколько после хирургического аборта разрешается беременеть? Сделала два месяца назад аборт. И можно ли, если в анамнезе два кесарева сечения и аборт? Слышала, что аборт часто вызывает бесплодие. Очень жду ответа. Заранее благодарна.!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-20 12:45
Добрый день.
Через три месяца можно беременеть, если после последних родов прошло более 2 х лет.
Да, аборт делать можно, если нужно.